российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Открытие отремонтированного детсада в Екатеринбурге посвятили Олимпийским Играм

Сегодня в Екатеринбурге открыли капитально отремонтированный детский сад на улице Крауля. Торжественную церемонию посвятили Олимпийским Играм в Сочи.

Глава администрации Екатеринбурга Александр Якоб сегодня открыл капитально отремонтированный детский сад №532 на улице Крауля, 82 «б». Праздничное мероприятие посвятили предстоящим Олимпийским играм в Сочи. Для будущих воспитанников и почетных гостей выступили творческие коллективы, прошла викторина на знание спортивных дисциплин. После торжественной части заведующая дошкольным учреждением провела для гостей экскурсию по зданию.

На первом этаже специалисты обустроили просторный актовый зал, пищевой блок с различными цехами, оборудованными по последнему слову техники. К примеру, в овощном цехе установлена итальянская овощечистка, существенно ускоряющая процесс подготовки овощей и фруктов к приготовлению. Есть в садике и медицинский блок, состоящий из процедурного кабинета, кабинета медицинской сестры и двух изоляторов. Это позволит своевременно диагностировать и проводить профилактику простудных заболеваний у детей. Прачечная оснащена тремя стиральными машинами, каждая из которых может одновременно стирать по 8 килограммов белья, а также гладильной доской, швейной и сушильной машинами.

Стоит отметить, что в ходе капитального ремонта специалисты выполнили перепланировку. Теперь в детсаду оборудовано 12 групп, и уже через неделю сюда придут 290 малышей в возрасте от 3 до 7 лет.

«В 2014 году мы планируем построить и вернуть в сеть дошкольных образовательных учреждений порядка 30 детских садов. С учетом этих мероприятий путевками будут обеспечены еще 8 тысяч юных екатеринбуржцев. Грамотное взаимодействие целевых программ различного уровня позволило существенно продвинуться в вопросе обеспечения путевками в детские сады детей в возрасте от 3 до 7 лет», – отметил Александр Якоб.

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 17.01.14

Жители Екатеринбурга стали массово информировать полицию о неприятных соседях (ВИДЕО). Нередко это мигранты с наркотической зависимостью. / Джаз, дэнс и поэзия – Екатеринбург оживает после новогодних каникул (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / Свердловский суд рассмотрит дело о заказном убийстве бизнесмена из автомата Калашникова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках