российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге объявлено штормовое предупреждение

В связи с ухудшившимися погодными условиями в Екатеринбурге объявлено штормовое предупреждение. Коммунальные службы в ближайшие дни будут круглосуточно счищать снег с улиц. Автолюбителей просят не оставлять машины вдоль дорог, чтобы не мешать проходу техники.

По данным Свердловского Гидрометцентра, на территории Екатеринбурга в предстоящие выходные 18 и 19 января ожидается резкое ухудшение погодных условий: обильные снегопады, сильная метель с порывами ветра до 20 метров в секунду, на дорогах возможны снежные заносы. Ожидается также заметное понижение температуры, что в совокупности с обильным снегопадом может привести к образованию снежных накатов на городских магистралях.

В связи с этим работы по уборке снега в Екатеринбурге планируется вести днем и ночью. Администрация Екатеринбурга настоятельно просит автовладельцев не оставлять машины вдоль проезжей части дорог и дать возможность тяжелой уборочной технике работать без помех. Выход грейдеров, снегоуборщиков, тракторов и комбинированных дорожных машин в ближайшие сутки будет организован в усиленном количестве. За ходом масштабной уборки в выходные дни будет следить специально собираемый для этого городской штаб.

«Чтобы в полном объеме организовать уборку снега, планируется задействовать максимальное количество единиц уборочной техники. Основной упор будет сделан на механизированную очистку улично-дорожной сети города. Значительно увеличим количество машин, задействованных в прометании и обработке проезжих частей противогололедным материалом для ликвидации снежных заносов», – заявила сегодня председатель комитета благоустройства Тамара Благодаткова.

Напомним, на Екатеринбург и Свердловскую область обрушился сильный снегопад, который продолжается уже несколько часов. В связи с этим ГУ МЧС РФ по Свердловской области ранее распространило экстренное обращение. Жителям рекомендуют ограничить проведение работ на открытом воздухе и на высоте; ограничить выезд личного автотранспорта; не парковать автотранспорт вблизи деревьев и зданий во избежание повреждений; не прикасаться к поврежденным проводам; соблюдать правила дорожного движения. Обо всех происшествиях сообщать по телефону 01 или 112.

Ссылки по теме:

Спасатели из-за снегопада советуют не работать на улице и не ездить на машине (ВИДЕО) >>>

На Екатеринбург обрушился снежный циклон: пик метелей придется на выходные (ФОТО) >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 17.01.14

Прокуратура вмешалась в скандал с районом «Истокский». / До стартовых площадок участники «Лыжни России» смогут добраться бесплатно. / Спасатели из-за снегопада советуют не работать на улице и не ездить на машине (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках