российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Гендиректор ЕМУП «Водоканал» Александр Ковальчик вышел на свободу

Гендиректор ЕМУП «Водоканал» Александр Ковальчик вышел на свободу. Напомним, до последнего времени он содержался в СИЗО, а сейчас отпущен под подписку о невыезде. Эту информацию «Новому Региону» уже подтвердили несколько источников в силовых структурах.

Напомним, гендиректор екатеринбургского «Водоканала» Александр Ковальчик обвинялся в растрате бюджетных средств и превышении должностных полномочий. На этом основании топ-менеджер был помещен в СИЗО, сроки нахождения в котором несколько раз продлевали: в конце декабря, например, до февраля 2014 года. Однако сегодня Александр Ковальчик был выпущен под подписку о невыезде. На каких условиях – пока не сообщается.

Добавим, что коллектив «Водоканала» с самого начала настаивал на невиновности шефа. Так, в сентябре прошлого года его сторонники даже провели в городе флэшмоб. «Мы хотим, чтобы Сашу выпустили на свободу», – говорили его организаторы. После чего участники флешмоба запустили в небо воздушные шары. «Пусть это будет несколько символично по отношению ко всей ситуации вокруг «Водоканала» и непосредственно Александра Ковальчика», – пояснили близкие арестованного.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 17.01.14

На трассе «Пермь-Екатеринбург» в ДТП угодили 10 машин. Видимость дороги из-за снегопада не превышает 50 метров. / В Екатеринбурге объявлено штормовое предупреждение. / Прокуратура вмешалась в скандал с районом «Истокский». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках