российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:02 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский прыгун Иван Ухов на всероссийских соревнованиях показал лучший результат сезона в мире

На XXXII всероссийском мемориале Юрия Лукашевича-Вячеслава Середкина олимпийский чемпион Лондона Иван Ухов обновил рекорд страны 24-летней давности, прыгнув на 2,42 метра.

На Всероссийских соревнованиях по прыжкам в высоту Мемориал Юрия Лукашевича-Вячеслава Середкина в Челябинске Иван Ухов показал лучшие результаты сезона в мире. Спортсмен начал с небольших для него высот в 2.15 метра, а после планки на высоте в 2.32 м Иван остался один в секторе. Заказав высоту в 2.41 м, с третьей попытки он смог покорить ее. Контрольный перемер, необходимый и обязательный при установлении рекордов, показал судейскую «ошибку» в 1 см. Таким образом, был зафиксирован новый рекорд России в 2 метра 42 см.

У женщин лучшей стала молодая спортсменка Мария Кучина с личным рекордом в 2.00 м. Всего же в Мемориале приняли участие около 200 спортсменов из Брянска, Омска, Белгорода, Ставрополя, Брянска, Бирска, Москвы, Волгограда, Самары, Екатеринбурга, Иркутска, Алтая и городов Челябинской области.

Добавим, что несколько лет назад Иван Ухов прославился на весь мир, выйдя на международные соревнования в Лозанне в нетрезвом виде. Сначала прыгун продолжительное время не мог снять тренировочные штаны, потом начал делать странные разминочные движения. После этого Ухов сделал три попытки взять разную высоту, во всех трех случаях – неудачно. В последней он вообще не смог допрыгнуть до планки, а лишь повалился на маты под смех трибун.

Ссылка по теме:

Прыгун в высоту из Екатеринбурга вышел на международные соревнования в нетрезвом виде >>>

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 17.01.14

Гендиректор ЕМУП «Водоканал» Александр Ковальчик вышел на свободу. / На трассе «Пермь-Екатеринбург» в ДТП угодили 10 машин. Видимость дороги из-за снегопада не превышает 50 метров. / В Екатеринбурге объявлено штормовое предупреждение. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках