российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Началось! Тысячи уральских «моржей» штурмуют проруби (ВИДЕО) Людей на останавливает даже минус 15

Съемочная группа «Нового Региона» в ночь на 19 января и в день Крещения Господня запечатлела массовое паломничество желающих окунуться в купели. Общее количество превышало несколько тысяч человек.

Как передает корреспондент «Нового Региона», довольными при этом остались не все.Так, на Шарташе одна из купальщиц после окунания в ледяную воду произнесла крайне негативную тираду в адрес православной традиции и, завернувшись в полотенце, заявила, что данный опыт больше никогда не повторит.

Действительно, как сообщают корреспонденты «Нового Региона», в этот раз среди купающихся было много новичков. Они, в основном, из чувства любопытства решили попробовать ледяную воду. Чтобы удовльетворить спрос, купель установили даже в центре города – у храма Большой Златоуст, что находится на перекрестке улиц Малышева и 8 марта.

Также традиционно прорубь была организована на Шарташе, на Калиновском разрезе. Здесь, кстати, съемочная группа «Нового Региона» смогла увидеть, как окунаются в крещенскую воду два заместителя главы администрации Екатеринбурга Сергей Тушин и Александр Высокинский, а также буквально в пятницу вышедший на свободу после ареста глава городского «Водоканала» Александр Ковальчик.

Предлагаем нашим читателям и зрителям насладиться кадрами счастливых купающихся людей, которых не остановил даже 15-градусный мороз.

Екатеринбург, Максим Бородин, Александр Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 19.01.14

Под Екатеринбургом автомобиль из колеи «выбросило» на встречку. Четверо погибших. / В России будут штрафовать за аборты. Госдума одобрила законопроект Мизулиной в первом чтении. / Госдума согласилась вернуть графу «против всех». Оппозиция настаивает на ее применении на президентских выборах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках