российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Новоуральске школьница покончила с собой, прыгнув с крыши 9-этажного дома

На Среднем Урале возбуждено уголовное дело по факту суицида школьницы. Девочка оставила несколько предсмертных записок.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувшие выходные в правоохранительные органы города Новоуральска от врачей «скорой помощи» поступила информация о том, что на улице Автозаводской обнаружена девочка с травмами, характерными для падения с высоты. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье 110 УК РФ («Доведение до самоубийства»).

«Предварительно установлено, что девочка, 2001 года рождения, – учащаяся местной общеобразовательной школы, совершила суицид, прыгнув с крыши 9-этажного жилого дома. Участники следственно-оперативной группы при осмотре места происшествия на крыше дома обнаружили портфель девочки, а также несколько предсмертных записок. Следов борьбы на месте происшествия не найдено. Также установлено, что погибшая проживала в полной благополучной семье, хорошо училась в школе», – рассказывают в СУ СКР по Свердловской области.

В полиции добавляют, что утром, незадолго до своей смерти, девочка находилась на уроках в школе, никаких изменений в поведении и предпосылок для совершения суицида никто из ее друзей не заметил. Педагоги характеризуют погибшую с положительной стороны, замечаний и жалоб на ребенка в адрес полиции со стороны школы не поступало. Соседи также характеризуют семью положительно, с жалобами и замечаниями на поведение, шум или распитие спиртных напитков в полицию никто из них обращался.

В настоящее время по уголовному делу сотрудниками Следственного комитета и полицейскими продолжается выполнение комплекса мероприятий, направленных на установление всех без исключения обстоятельств трагедии.

Новоуральск, Свердловская область, Игнат Бакин

Новоуральск, Свердловская область. Другие новости 20.01.14

Около 50 тысяч свердловчан искупались в прорубях. / Правительство РФ субсидировало 15 региональных авиарейсов из Екатеринбурга. Недорого улететь можно будет в города Сибири, Урала и Поволжья. / Начавшаяся неделя на Среднем Урале будет морозной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках