российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге прошел пикет в поддержку воссоединения Украины с Россией «Европа: звучит красиво, на самом деле – оппа!»

В Екатеринбурге прошел пикет в поддержку воссоединения Украины с Россией. Националисты раздавали жителям уральской столицы листовки, рассказывающие о минусах вступления в Евросоюз.

Как передает корреспондент «Нового Региона», акция состоялась 19 января, в дни празднования 360-ой годовщины воссоединения Украины с Россией. Мероприятие проходило в Екатеринбурге на Плотинке – здесь активисты всероссийского Национально-освободительного движения (НОД) устроили пикет в поддержку воссоединения народов с общей историей, языком и культурой: русских, украинцев и белорусов.

Поддержать пикет вышли соратники из других патриотических движений: партии «Курсом правды и единения», общественной организации «Профсоюз граждан России» и «Партии Великое Отечество». Всего мероприятие собрало 20 человек, было роздано 2 тысячи листовок и 1,5 тысячи информационных буклетов.

В них, в частности, говорилось о том, что Евроинтеграция – это игра в финансовую пирамиду, а Украина – новая жертва в геополитической «разводке». «Евросюзу нужен неограниченный доступ к новым рынкам сбыта: над ним навис экономический кризис, растет социальное недовольство населения, вызванное понижением уровня жизни и стремительным ростом безработицы. Украина нужна Евросоюзу в качестве громоотвода от очередного экономического кризиса! – сообщали листовки. – Украине готовят участь неоколонии. Несмотря на сладкие евро-обещания, которые украинские СМИ четыре года льют на головы жителей Украины, Евросоюз не собирается открывать безвизовый режим для граждан, и не будет пускать на рынки Евросоюза украинскую товарную массу, кроме зерна и сырьевой базы – энергоресурсов. Европа: звучит красиво, на самом деле – оппа!».

Днем ранее, 18 января, аналогичная акция «Россия и Украина – единый народ!» прошла на Украине. Так, в Донецке участники пикета вышли на площадь им. Ленина с плакатами «Донбасс – русская земля», «С Россией на все времена!», «Россия и Украина – единый народ!». В Одессе общественные казацкие организации и политические партии организовали акцию «День дружбы между Украиной и Россией», приуроченную к 360-летию Переяславской рады. Одесситы собрались возле памятника Богдану Хмельницкому, к которому возложили цветы, а затем провели флешмоб: связали 5-метровые флаги Украины и России в «узел дружбы».

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.01.14

В Новоуральске школьница покончила с собой, прыгнув с крыши 9-этажного дома. / Около 50 тысяч свердловчан искупались в прорубях. / Правительство РФ субсидировало 15 региональных авиарейсов из Екатеринбурга. Недорого улететь можно будет в города Сибири, Урала и Поволжья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках