российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 11:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
У уличных художников Екатеринбурга «появилась крыша» (ФОТО)

У екатеринбургских уличных художников скоро появится собственная площадка под крышей: на этой неделе в центре города открывается галерея «Свитер».

В ближайшую пятницу, 24 января, на улице Пушкина, 12, в Екатеринбурге появится новая культурная точка – галерея уличного искусства «Свитер». Как сообщают организаторы, это «место, в котором объединились свобода уличного художника и тепло домашнего уюта». «Это выставочная и образовательная площадка, которая поддерживает уличное искусство и помогает художникам совершенствовать техническую и смысловую стороны своего творчества, – говорят создатели «Свитера». – Каждый из нас нуждается в тепле. В тепле физическом, культурном и духовном. Уличное искусство – не исключение. Мы не подарили ему дом, да и это было бы глупо с нашей стороны. Но теперь у него есть свой «Свитер».

Отметим, что первая выставка будет называться «Соседи». В ней примут участие более 20 мастеров street art, многие из которых давно известны екатеринбуржцам: Тима Радя, Слава ПТРК, «Злые», «Rayons», и многие другие.

В ближайшую пятницу, 24 января, в Екатеринбурге появится новая культурная точка – галерея уличного искусства «Свитер»

Как сообщают организаторы, это «место, в котором объединились свобода уличного художника и тепло домашнего уюта»

Первая выставка будет называться «Соседи»

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.01.14

В Екатеринбурге прошел пикет в поддержку воссоединения Украины с Россией. «Европа: звучит красиво, на самом деле – оппа!». / В Новоуральске школьница покончила с собой, прыгнув с крыши 9-этажного дома. / Около 50 тысяч свердловчан искупались в прорубях. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках