российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вступили в силу изменения в КоАП для спортивных болельщиков: список запретов и виды наказания

Свердловская полиция выступила с некоторыми разъяснениями насчет вступивших 20 января в силу поправок в административный кодекс, касающихся поведения спортивных болельщиков.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, сегодня вступили в силу изменения в КоАП, регламентирующие наказание за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований. В частности, кодекс дополнился новой статьей 20.31. Данные правила утверждены постановлением правительства РФ и определяют права и обязанности зрителей, запреты и порядок использования средств поддержки.

Итак, отныне зрителям запрещается:

– находиться в местах проведения официальных спортивных соревнований в состоянии алкогольного опьянения;

– бросать предметы в других зрителей или спортсменов;

– оскорблять других лиц;

– скрывать свои лица;

– осуществлять действия, создающие угрозу собственной безопасности, жизни, здоровью, а также безопасности, жизни, здоровью иных лиц.

Также запрещено проносить в места проведения официальных спортивных соревнований и использовать:

– оружие, боеприпасы, колющие или режущие предметы, огнеопасные и пиротехнические вещества, включая сигнальные ракеты, файеры, петарды, газовые баллоны и предметы (химические материалы), которые могут быть использованы для изготовления пиротехнических изделий или дымов;

– духовые приспособления для извлечения звуков (в том числе вувузелы), за исключением горнов и дудок;

– алкогольные напитки любого рода;

– наркотические и токсические вещества или стимуляторы;

– прохладительные напитки в стеклянной или жестяной таре, а также в пластиковой таре объемом более 0,5 литра;

– пропагандистские материалы экстремистского характера или содержащие нацистскую атрибутику или символику, либо атрибутику или символику экстремистских организаций.

Относительно использования зрителями средств поддержки правилами определено, что баннеры и флаги, пронос которых в места проведения спортивных соревнований не требует согласования с организатором официального спортивного соревнования, не должны превышать размеры 2 метра на 1,5 метра. При этом, если на них содержится надпись на иностранном языке или языке республик РФ, то перевод на русский язык должен быть удостоверен нотариально или организатором спортивного соревнования.

Нарушение зрителями установленных правил грозит наказанием в виде штрафа в размере от 3 до 10 тысяч рублей. Альтернатива этому наказанию – обязательные работы на срок до 160 часов с наложением административного запрета на посещение мест проведения официальных спортивных соревнований в дни их проведения на срок от шести месяцев до трех лет либо без такового.

В случае повторного совершения правонарушения, предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере от 10 до 15 тысяч рублей или административный арест на срок до 15 суток и таким же временным запретом посещать спортивные соревнования.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 20.01.14

В Екатеринбурге открылась первая в России школа белорусского языка. / На Крещение у замглавы Краснотурьинска угнали автомобиль. / В Екатеринбурге закрывается движение по дублеру улицы Краснолесья. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках