российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:04 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Памятники конструктивизма в Екатеринбурге включат в специальный реестр

Памятники конструктивизма Екатеринбурга войдут в отдельный реестр. За последнее время в реестр вошли шесть таких объектов среди них – «Второй дом горсовета» на Пушкина. Возможно, к памятникам отнесут и здание фабрики-кухни на Уралмаше.

Вместе с тем работа по выявлению памятников конструктивизма в уральской столице продолжается. Положительные заключения государственных экспертов и статус «выявленных» объектов получили 6 зданий. Среди них – жилые дома на проспекте Ленина, 29, улице Пушкина, и даже целый комплекс из нескольких зданий. Сейчас решается вопрос о включении в число выявленных объектов культурного наследия.

Вместе с тем, проблемой остается удручающее состояние многих объектов федерального значения и федеральной собственности, а также жилых домов, являющихся ОКН общедомовой собственности, указывают в ДИП губернатора Свердловской области. Кроме того, сегодня не все здания, построенные в стиле конструктивизма, находятся под государственной охраной.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 20.01.14

Вступили в силу изменения в КоАП для спортивных болельщиков: список запретов и виды наказания. / В Екатеринбурге открылась первая в России школа белорусского языка. / На Крещение у замглавы Краснотурьинска угнали автомобиль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках