российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
За гибель уральской школьницы, придавленной воротами, ответит директор школы

На Среднем Урале директор школы обвиняется в халатности, повлекшей смерть школьницы. Учащуюся придавило спортивными воротами.

Как сообщили сегодня «Новому Региону» в СУ СКР по Свердловской области, директору школы №4 Каменска-Уральского предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.293 УК РФ («Халатность, повлекшая по неосторожности смерть человека»). По версии следствия, днем 28 мая 2013 года 8-летняя учащаяся первого класса после уроков находилась со своими сверстниками на территории школьного стадиона по улице Лермонтова. Во время игры она ухватилась руками за штангу хоккейных ворот и повисла на них. В этот момент ворота упали на школьницу, причинив ей закрытую черепно-мозговую травму, от которой девочка скончалась на месте происшествия.

По данным следствия, директор школы, которой предъявлено обвинение в совершении указанного преступления, ненадлежащим образом исполнила возложенные на нее обязанности и не обеспечила отсутствие на территории школы предметов и сооружений, которые могли представлять опасность для учащихся. Все это, как полагает следствие, и привело к трагедии.

В настоящее время по уголовному делу выполняется комплекс процессуальных действий, направленных на завершение предварительного расследования, после чего уголовное дело будет направлено для утверждения обвинительного заключения и дальнейшей передачи в суд для рассмотрения по существу.

Каменск-Уральский, Свердловская область, Игнат Бакин

Каменск-Уральский, Свердловская область. Другие новости 20.01.14

Памятники конструктивизма в Екатеринбурге включат в специальный реестр. / Вступили в силу изменения в КоАП для спортивных болельщиков: список запретов и виды наказания. / В Екатеринбурге открылась первая в России школа белорусского языка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках