российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С улиц Екатеринбурга активно вывозят снег и машины

В Екатеринбурге продолжается борьба с последствиями интенсивных снегопадов, прошедших на прошлой неделе. В выходные уборочные работы проходили в круглосуточном режиме.

«Учитывая, что эта неделя, по прогнозам синоптиков, будет преимущественно без осадков, руководитель администрации города Александр Якоб поручил сконцентрировать внимание на вывозе снега, убранного с улиц и собранного в валы. Определены и объемы: каждый район должен вывозить на специализированные полигоны не менее двух тысяч тонн снега в сутки», – рассказали «Новому Региону» в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Также Александр Якоб дал задание уделить особое внимание очистке от снега вспомогательных проездов и дублеров, способствующих проезду во дворы. В некоторых местах уборке препятствует припаркованный транспорт, в связи с чем в выходные на улицах также активно работали эвакуаторы. Так, в минувшую субботу, а также в ночь на воскресенье только с улицы Краснолесье от поворота с де Геннина и, фактически, до коттеджного поселка «Европейский» было вывезено несколько десятков машин. Припаркованный транспорт занимал всю третью полосу, в результате чего на ней с начала зимы сформировались и колеи, и залежи снежной массы. Сегодня, как ожидается, спецтранспорт произведет очистку дороги.

Также по всему городу будет сделан акцент на уборке тротуаров, пешеходных переходов и остановочных комплексов. Дорожные службы также посыпают очищенные участки мелкофракционным щебнем, а дороги обрабатывают противогололедным материалом – чтобы избежать появления наката.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.01.14

Свердловские СИЗО «забиты» заключенными: «перелимит» составляет почти 30%. / За гибель уральской школьницы, придавленной воротами, ответит директор школы. / Памятники конструктивизма в Екатеринбурге включат в специальный реестр. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках