российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
«Резиновые квартиры» подорожали

Новый закон о «резиновых квартирах», принятый 23 декабря 2013 года, повлиял на рынок продажи регистраций и прописок в Екатеринбурге. Получить за деньги временную прописку в Екатеринбурге можно и сейчас, но уже по другой цене.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», мониторинг ситуации на рынке показал, что многие фирмы, занимающиеся регистрацией, после принятия закона закрылись. Зато оставшиеся повысили цены на свои услуги. Так, если в конце прошлого года по запросу в интернете «купить прописку в Екатеринбурге» предложения начинались от 1000 рублей, то сейчас регистрация на минимальный срок – 3 месяца – стоит от 3 тысяч рублей и выше, а на 1 год – от 8 тысяч рублей. «Продавцы прописок», чаще всего, сами являются собственниками помещений, в которые предлагают прописаться покупателям. Схема получения прописки стандартна: приезд в паспортный стол, заполнение и сдача документов паспортисту. После завершения всех официальных процедур деньги передаются продавцу услуги. Договор данная операция не предусматривает, соответственно, налогов и прочего с дохода предприимчивый продавец прописки не платит. Особой популярностью у фирм, зарабатывающих на прописке и регистрации, пользуются Ленинский и Чкаловский районы, передает корреспондент «Нового Региона».

Напомним, что по новому закону за фиктивную регистрацию владельцу квартиры полагается штраф от 100 до 500 тысяч рублей, либо лишение свободы на срок до 3 лет (наказание может быть заменено принудительными работами на этот же срок).

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 20.01.14

В Екатеринбурге над романом Иванова «Блуда и МУДО» проведут смелые эксперименты (ФОТО). «Может, получится полная чушь, а, может, интересно». / Забор «Титановой долины» как главное средство инновационного производства. Авторская колонка замглавного редактора «НР-Екатеринбург» Александра Родионова. / Миграционный центр в Екатеринбурге не может начать работу. Не хватает кадров и денег. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках