российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 08:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Юных солистов ждут в Детском хоре Оперного театра

Детский хоровой театр Оперного в Екатеринбурге объявляет набор. Талантливых детей прослушают 1 и 2 февраля. Лучшие из них будут петь на сцене с настоящими актерами.

Лауреат многочисленных конкурсов Детский хор Екатеринбургского академического театра оперы и балета объявляет набор детей: в театре ждут мальчиков от 7-10 лет и девочек от 8-9 лет.

«Наш коллектив – это не просто детский хор, а Детский хоровой театр – в этом индивидуальность и уникальность коллектива. За годы своего существования дети из хора приняли участие более чем в 20 «взрослых» спектаклях, – рассказывают в пресс-службе Оперного театра. – В хоре растят и солистов. Так, в опере «Борис Годунов» партию царевича исполняет мальчик, воспитанник хора, хотя обычно в театрах ее поют женские голоса. Наш театр постоянно готовит новых царевичей, век на сцене которых, к сожалению, не долгий, так как в этом возрасте голос начинает у мальчиков мутировать».

К тому же коллектив очень много гастролирует как с театром, так и с самостоятельными концертами. В копилке хора – победы в различных всероссийских и международных фестивалях.

Прослушивания в Детский хоровой театр состоятся: 1 февраля (суббота) с 16:00 до 19:00 и 2 февраля (воскресенье) с 15:00 до 20:00.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 20.01.14

«Резиновые квартиры» подорожали. / В Екатеринбурге над романом Иванова «Блуда и МУДО» проведут смелые эксперименты (ФОТО). «Может, получится полная чушь, а, может, интересно». / Забор «Титановой долины» как главное средство инновационного производства. Авторская колонка замглавного редактора «НР-Екатеринбург» Александра Родионова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках