российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Водитель, насмерть сбивший девушку в Екатеринбурге, добровольно сдался полицейским

Водитель синей «Шкоды Фабиа», который неделю назад насмерть сбил девушку на улице Крестинского и скрылся с места происшествия, явился в полицию с повинной – сделать это его убедили родственники.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, вчера, 19 января, в ОП №12 пришел 26-летний местный житель, сообщивший, что он – тот водитель, который 11 января допустил наезд на девушку-пешехода и которого ищет полиция. Напомним, как писал ранее «Новый Регион», ДТП произошло рано утром у дома №51/1 на улице Крестинского. Автомобиль переехал 20-летнюю девушку, которая переходила проезжую часть по «зебре». От полученных травм она скончалась, а водитель скрылся с места ДТП, по факту которого позднее было возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 264 УК РФ.

Несколько дней сотрудники ГИБДД искали авто, его водителя и очевидцев происшествия. Изначально предполагалось, что наезд был совершен автомобилем марки «ВАЗ», однако позже выяснилось, что это синяя «Шкода Фабиа», которую нашли во дворе одного из домов на улице Крестинского. Самого водителя найти, впрочем, не удавалось, хотя личность его была известна полицейским. «Сотрудники органов внутренних дел вели работу с родственниками гражданина, чтобы те убедили молодого человека добровольно явиться в ОВД, и 19 января он сам пришел в отделение, оформив явку с повинной, – рассказали в пресс-службе свердловского полицейского главка. – Гражданин задержан в порядке статьи 91 УПК РФ до избрания ему меры пресечения».

Необходимо отметить, что за оставление места ДТП в отношении водителя «Шкоды» уже оформлен административный протокол по ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ, и мужчина может лишиться права управления ТС на 1-1,5 года. Что же до ДТП с гибелью девушки-пешехода, то автомобилисту может грозить наказание вплоть до лишения свободы на срок до пяти лет.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 20.01.14

Свердловское «Яблоко» может возродиться весной этого года. / Юных солистов ждут в Детском хоре Оперного театра. / «Резиновые квартиры» подорожали. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках