российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Россель дал советы садоводам

Сельское хозяйство Свердловской области может понести серьезные убытки в связи с отсутствием снега на полях. Об этом на сегодняшней пресс-конференции заявил губернатор Эдуард Россель.

«Без снега, если наступят сильные морозы, мы понесем колоссальные убытки. Озимые наши нам никак и ничем не закрыть. Придется тогда делать еще один посев весной, – расстраивается губернатор. – Метеорологи говорят, что идет явное потепление земли. 182 года назад было то же самое, точь-в-точь такая же погода. И я это помню. В 57-м году я поступал в институт, а в январе – получается уже 58-го, был такой дождь в Екатеринбурге, что ручьи лились по улицам!».

Как опытный садовод-огородник, сегодня свердловский губернатор дал совет землякам, как уберечь насаждения на дачных участках.

«Землю надо закрывать, яблони, кустарники, клубнику защищать от холода. И будем надеяться, что бог нас не бросит», – резюмировал Россель.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 30.11.05

Президент Путин стоит миллионов уральских избирателей, – Россель поделился впечатлениями о переназначении. / В новом правительстве Свердловской области Семена Спектора и Сергея Туруновского не будет. / Будущие министры Свердловской области пройдут кастинг в кабинете у Росселя. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках