российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Более 2300 человек в Екатеринбурге всю ночь и утро провели без отопления

Накануне вечером батареи остыли в 33 жилых домах, 30 административных зданиях, больнице и двух детских садах Ленинского района Екатеринбурга. Из-за аварии на сетях свыше 2300 человек ночь провели без отопления. На данный момент подача тепла возобновлена.

Как рассказал «Новому Региону» председатель ТСЖ одного из пострадавших домов Юрий Циблин, батареи в квартирах домов в кварталах улиц Степана Разина – Большакова начали остывать вчера около 20 часов вечера. К ночи температура воздуха в домах опустилась до 17-19 градусов, пришлось доставать обогреватели.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, на данном участке был обнаружен порыв на подающем трубопроводе теплоснабжения диаметром 400 мм на магистрали М-24, которая находится в ведомстве «ТГК-9». По данным коммунальщиков, без тепла остались 33 жилых дома, около 30 административных зданий, два детских сада и одна школа. В период ремонта теплоснабжение обеспечивалось по затухающей схеме, горячее водоснабжение – с обратного трубопровода.

«Оперативные бригады работали всю ночь, восстановительные работы осложнил поиск повреждения: выхода воды на поверхность не было, определить место порыва удалось лишь через несколько часов после прибытия ремонтников, – сообщили в пресс-службе «ТГК-9». – Напомним, что инцидент произошел вчера около 16.00, на место немедленно выехала оперативная ремонтная бригада, позже к ним присоединилась еще одна. На месте устранения повреждения работали два экскаватора, автомашины специального назначения: было сделано все возможное для максимального сокращения срока устранения повреждения».

На данный момент авария устранена. Как говорят жильцы домов, батареи постепенно нагреваются.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.01.14

Участковые будут сохранять анонимность «жалобщиков» при обходе соседей. / Спецпроект «Чужая среда. Горожане в тайге», ВТОРАЯ серия (ВИДЕО). / Свердловская колония тюменской империи Сергея Солодовникова (ФОТО, ВИДЕО). Сколько «тюменский клан» заработал за время губернаторства Куйвашева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках