российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 00:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле заключенных будет охранять женский спецназ (ФОТО)

В исправительной колонии №6 на территории Нижнего Тагила создана группа быстрого реагирования, полностью состоящая из сотрудников-женщин.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Свердловской области, основной задачей «женского спецназа» ИК-6 является профилактика, предотвращение и пресечение хулиганств со стороны заключенных, актов саботажа и других правонарушений в колонии. Кроме того, подразделение может быть задействовано в розыске и задержании беглецов, и даже при отражении нападения на тюремные объекты. Предполагается, что сотрудницы со спецподготовкой будут участвовать в оперативно-режимных мероприятиях исправительного учреждения.

«Женский спецназ» оснащен индивидуальными средствами бронезащиты: шлемами, бронежилетами, щитами и многим другим. Также для сотрудниц руководство ИК-6 регулярно организует занятия по порядку и способам передвижения при ликвидации групповых неповиновений и массовых беспорядков среди заключенных.

Отметим, что ИК-6 является женской колонией, и большинство работающего здесь персонала также являются представительницами прекрасного пола.

«Женский спецназ» оснащен индивидуальными средствами бронезащиты: шлемами, бронежилетами, щитами и многим другим

Сотрудницы со спецподготовкой будут участвовать в оперативно-режимных мероприятиях исправительного учреждения

Основной задачей «женского спецназа» является профилактика, предотвращение и пресечение хулиганств со стороны заключенных и других правонарушений в колонии

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 21.01.14

Поквартирные обходы участковых ставят на контроль – во избежание фальсификации рапортов. / Более 2300 человек в Екатеринбурге всю ночь и утро провели без отопления. / Участковые будут сохранять анонимность «жалобщиков» при обходе соседей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках