российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 04:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Комфортной температуры в общественном транспорте в морозы не будет

Несмотря на предпринимаемые меры и установку дополнительных печей в общественном транспорте, комфортную температуру в салоне в морозы удержать не удается: из-за частых остановок и открытых дверей большая часть тепла уходит.

С наступлением морозов жители Екатеринбурга вновь начали жаловаться на холод в общественном транспорте, из-за которого многие простывают. Хуже всего приходится пассажирам стареньких автобусов, например, «Икарусов», поскольку заводская комплектация не предусматривает достаточного обогрева, а дополнительные печи ставить нельзя.

«Автобус собирают на заводе. Какие изначально в него заложены характеристики и возможности, такими они и остаются, устанавливать в салоне дополнительные приборы обогрева запрещено, – заявили «Новому Региону» в комитете по транспорту администрации Екатеринбурга. – Но сейчас на улице 20 градусов, это же не морозы, это обычная уральская зима. Поэтому все автобусы выходят в рейсы, отмены рейсов нет».

Трамваи в этом году к морозам подготовили заранее – в более чем 300 старых чешских вагонах поставили по дополнительному отопителю. Их используют во время похолоданий.

«Самыми холодными были именно эти старые чешские вагоны Т-3. В этом году мы установили в их салонах дополнительные отопительные печи. В теплую погоду они выключены, чтобы не было луж на полу и чтобы не тратить электроэнергию зря. А сейчас в морозы их включают, поэтому этой зимой в трамваях теплее. На троллейбусы вообще редко жалуются, там более-менее тепло, – рассказал главный инженер ЕМУП «ТТУ» Владимир Ермошин. – Но нужно понимать, что комфортной температуры как в квартире в трамваях и троллейбусах все равно не будет. Когда трамвай открывает двери, на площади 8 квадратных метров начинает задувать холодный воздух, а теплый выходит. Чем дольше высадка-посадка пассажиров, чем ближе остановки, тем холоднее будет в салоне».

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.01.14

Важнейшей инициативе о бесплатной земле под ИЖС из-за равнодушия уральцев грозит провал. / В Нижнем Тагиле заключенных будет охранять женский спецназ (ФОТО). / Поквартирные обходы участковых ставят на контроль – во избежание фальсификации рапортов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках