российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уличная информационная «панель» в Екатеринбурге «приказала долго жить» (ФОТО) С ее помощью планировали транслировать Олимпиаду. Но, видимо, уже не будут

В центре Екатеринбурга исчезла открытая с помпой осенью 2013 года уличная информационная «панель», с помощью которой изначально планировали транслировать Олимпийские Игры в Сочи.

Напомним, в конце октября возле бизнес-центра на улице Хохрякова была презентована СМИ уникальная «панель», обладающая многочисленными функциями. «Подобные станции станут площадками для уличных трансляций Олимпийских Игр, а также будут информировать горожан, ожидающих транспорт, о точном времени прибытия следующего транспорта определенного маршрута», – говорилось в пресс-релизе.

Уточнялось, что помимо трансляций спортивных соревнований и других мероприятий, «панели» будут выполнять еще ряд значимых функций, например, раздавать Wi-Fi, сообщать о пробках, иметь «тревожную кнопку» и даже позволять распечатать туристическую карту города.

Между тем, в день презентации представители СМИ, приехавшие на место событий, выяснили, что ничего, кроме трансляции погоды, «панель» не передает. «Утром интернет был, а вы пришли (обращаясь к прессе), и сигнал пропал. Поэтому мы не можем показать все возможности», – оправдывались тогда организаторы. В итоге некоторые функции ретранслятора-передатчика показывались прессе на планшетном компьютере. А после выхода в «Новом Регионе» сюжета о трудностях с работой «панели» организаторы мероприятия несколько раз звонили в редакцию агентства и пытались убедить журналистов в том, что им все показалось, и на деле никаких проблем у техники нет, все работает четко и без сбоев.

Как передает корреспондент «Нового Региона», спустя два месяца «панель» исчезла с улицы Хохрякова. Вместо нее возле бизнес-центра теперь располагается конструкция велосипедной парковки. Куда же делась презентованная и разрекламированная станция с многочисленными возможностями, пока выяснить не удалось. «Новый Регион» сообщит о развитии событий этой истории.

Ссылка по теме:

Презентация первой уличной информационной «панели» в Екатеринбурге обернулась неудачей – она способна показывать только погоду (ФОТО) >>>

Открытая с помпой в октябре уличная информационная «панель» исчезла с улицы Хохрякова

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.01.14

Комфортной температуры в общественном транспорте в морозы не будет. / Важнейшей инициативе о бесплатной земле под ИЖС из-за равнодушия уральцев грозит провал. / В Нижнем Тагиле заключенных будет охранять женский спецназ (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках