российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В «Белый дом» больше не ходят журналисты, зато сквозь полицию рвутся агрессивные блогеры (ВИДЕО)

Работу по медийному сопровождению деятельности правительства Свердловской области можно считать проваленной. После того, как за нее стали отвечать чиновники резиденции губернатора, посещаемость «Белого дома» журналистами резко упала. И не только потому, что СМИ лишили бейджей, дающих проход во властные здания – там еще расформирована пресс-служба. Зато теперь «Белый дом» атакуют агрессивно настроенные «гражданские активисты»-блогеры. Один сегодня «ломился» в здание, требуя доступа на заседание правительства и угрожая смять кордон полиции.

Чиновничьи медиа-новации привели к тому, что на сегодняшнем заседании областного кабмина было всего два СМИ – «Областная газета» и «Новый Регион» – остальные работу правительства, видимо, манкировали. Это видно на видеосъемке – так называемый пресс-холл (туда выводят трансляцию) – пуст. Никто не пьет чай и кофе, никто не пишет в блокноты, а железные двери ликвидированного управления пресс-службы безнадежно закрыты.

Не в пример веселей внизу – у бюро пропусков. «Новый Регион» повстречал там гражданина, который требовал доступа на заседание кабмина. Не просил, не аргументировал, а именно требовал в категорической форме. В противном случае человек угрожал прорываться сквозь полицейский контроль и активно делал вид, что заставляет «чиновников работать». При ближайшем рассмотрении в молодом человеке можно было разглядеть так называемого блогера Василия Рыбакова. Известно, что органы власти он изводит своим ярым вниманием с прошлого года, используя для этого статус некоего «гражданского журналиста».

В итоге знакомство свердловских чиновников и блогера состоялось в суде, отмечает корреспондент «Нового Региона». В декабре прошлого года в Верх-Исетском райсуде Екатеринбурга начался судебный процесс – сетевой активист попытался засудить представителей власти. Правда, история эта развития пока не получила. Зато, как видно было сегодня, еще больше распалила г-на Рыбакова, раз он решился на «штурм» КПП «Белого дома».

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 21.01.14

Уличная информационная «панель» в Екатеринбурге «приказала долго жить» (ФОТО). С ее помощью планировали транслировать Олимпиаду. Но, видимо, уже не будут. / Комфортной температуры в общественном транспорте в морозы не будет. / Важнейшей инициативе о бесплатной земле под ИЖС из-за равнодушия уральцев грозит провал. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках