российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вирус гриппа пришел в Свердловскую область

На этой неделе медики зарегистрировали первый случай заболевания гриппом в Свердловской области. Неофициально заболевших может быть больше. С диагнозом ОРВИ в больницы обратилось 15 тысяч человек.

За последнюю неделю на Среднем Урале зарегистрировано 15 тысяч случаев заболевания ОРВИ, из них в Екатеринбурге – 5,8 тысячи. В среднем по региону показатель заболеваемости ниже эпидпорога на 29,1%.

«В рамках дозорного и диагностического лабораторного мониторинга за циркуляцией вирусов гриппа и ОРВИ за неделю обследовано 77 человек с клиникой ОРВИ. Выделен вирус гриппа A(H1N1)pdm09 у мужчины 41 года, против гриппа не привит. Также выделены возбудители ОРВИ», – сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области.

Пневмонией за это время заболело 632 человека, что на 40% больше, чем неделей ранее, но на 18,3% ниже среднемноголетнего уровня. Большинство заболевших госпитализировано.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 21.01.14

На оживленном перекрестке прямо в центре Екатеринбурга в ДТП попал автобус (ФОТО, ВИДЕО). / «Ты туда не ходи – ты сюда ходи. А то снег башка попадет – совсем мертвый будешь…». Кто, как и за сколько должен убирать сосульки с екатеринбургских крыш. / Журналисты – Росселю: «Как Вам мэр Ройзман?», тот в ответ: «Господи!». Идею отделить Екатеринбург от области он считает антиконституционной. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках