российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 21:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Алексей Пьянков не пришел в Екатеринбургскую гордуму для отчета по распоряжению неразграниченными землями

Обсуждение ситуации по неразграниченным землям в Екатеринбурге отложено на неопределенный период. Глава МУГИСО Алексей Пьянков сегодня не явился в гордуму, сославшись на неготовность информации по данному вопросу.

Как предает корреспондент «Нового Региона», депутаты екатеринбургской гордумы планировали сегодня заслушать отчет областного министра об итогах работы по распоряжению неразграниченными землями в 2013 год на заседании комиссии по землепользованию. Вместо этого представители МУГИСО направили письмо, в котором попросили перенести обсуждение.

«Вопрос требует детальной проработки и всестороннего обсуждения. Учитывая изложенное, предлагается отложить рассмотрение вопроса до момента предоставления информации, а также подготовки предложений для обсуждений», – зачитал официальное письмо за подписью замминистра Алексея Морозова председатель комиссии Владимир Крицкий. Общим решением депутатов вопрос с повестки был снят. На обсуждение второго запланированного вопроса парламентарии затратили не более 10 минут.

Как пояснил уже после краткого заседания Владимир Крицкий, приглашение Алексею Пьянкову было направлено в начале января, но уведомление от МУГИСО было получено только сегодня. Тем не менее, никакого политического умысла в этом депутаты не видят. «Как я полагаю, министерство не успело подготовить доклад по «техническим причинам». Сейчас идет отчетный период, и, вполне возможно, МУГИСО еще не собрало полной и достоверной информации по этому вопросу. Но он будет рассмотрен в дальнейшем, это хорошая новость», – отметил городской депутат.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 21.01.14

Вирус гриппа пришел в Свердловскую область. / На оживленном перекрестке прямо в центре Екатеринбурга в ДТП попал автобус (ФОТО, ВИДЕО). / «Ты туда не ходи – ты сюда ходи. А то снег башка попадет – совсем мертвый будешь…». Кто, как и за сколько должен убирать сосульки с екатеринбургских крыш. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках