российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 07:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Судебный процесс по делу экс-мэра Североуральска вновь отложен: Юрий Фролов госпитализирован

На Среднем Урале вновь отложен судебный процесс по многострадальному уголовному делу о вымогательстве взятки, фигурантами по которому проходят бывший мэр Североуральска и руководитель одного из муниципальных учреждений города. Причина – экстренная госпитализация экс-мэра Юрия Фролова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», об этом информагентству сегодня сообщили в Серовском районном суде, где должно было рассматриваться дело. «Заседание отложено ввиду отсутствия обвиняемого (Фролова), который, со слов его адвокатов, направлен в больницу. Когда состоится следующее слушание, сейчас прогнозировать сложно», – добавили в судебной инстанции.

По предварительным данным, Фролов госпитализирован в ГКБ №20 Екатеринбурга с подозрением на сердечный приступ. В ближайшие дни бывшему мэру предстоит пройти обследование в отделении кардиологии. Только после исследования медики озвучат точный диагноз, и станет понятно, когда бывший мэр сможет предстать перед судом.

Напомним, вместе с Фроловым по резонансному уголовному делу проходит руководитель МУ «Служба заказчика Североуральского городского округа» Тигран Симонян. Они обвиняются в том, что пытались выманить взятку у местного предпринимателя Романа Жукова. Сам бизнесмен (который сейчас соответственно числится пострадавшим) с момента возбуждения в отношения Фролова дела сам успел отсидеть срок за мошенничество.

Сначала уголовное дело в отношении бывшего мэра Североуральска безрезультатно пытались рассмотреть в Свердловском облсуде присяжные заседатели, далее – несколько судей в Североуральске, все из которых взяли самоотвод. В итоге материалы передали в Серовский районный суд.

Ссылка по теме:

Уголовное дело экс-мэра Североуральска будут рассматривать в суде Серова/Ни присяжные в Екатеринбурге, ни трое судей в Североуральске вынести вердикт не смогли >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 21.01.14

Команда Куйвашева увеличивает расходы на СМИ даже после спецуказания Путина. / Администрация губернатора отреагировала на публикацию «НР» о тюменском бизнесе в Свердловской области. Местным компаниям напомнили о рынках других регионов. / На улицах Екатеринбурга появятся билборды против «баранов» за рулем (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках