российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 14:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский минфин спишет муниципалитетам долги по кредитам

Свердловское правительство проведет реструктуризацию долгов муниципалитетов, общий размер которых достигает 296 миллионов рублей. Решение об этом было принято сегодня на заседании регионального кабинета министров в связи с многочисленными обращениями глав МО в минфин области. Из-за недостаточности доходной части местные бюджеты не могут вернуть кредиты, взятые у области в 2013 году.

Сложности с погашением долга возникли у нескольких территорий, среди них – Североуральск, Полевской, Ирбитское МО, Заречный, Горноуральск, Богданович, Алапаевск и другие. Всего в прошлом году из областного бюджета были предоставлены кредиты 32 муниципалитетам на сумму 306 миллионов рублей, пояснила министр финансов Галина Кулаченко.

В итоге, областные власти решили пойти навстречу городам-должникам. В этом году с ними будет заключен ряд соглашений по реструктуризации долга для покрытия временных кассовых разрывов, возникающих при исполнении местных бюджетов. На основании постановления регионального правительства предлагается списать 50% основного долга по вновь возникшему долговому обязательству, а для погашения остальной части – предоставить рассрочку на 10 лет, то есть до 31 декабря 2023 года, сообщает пресс-служба облправительства.

Предполагается, что списание долгов и рассрочка позволит муниципалитетам высвободить средства для исполнения первоочередных обязательств, как например, майские указы президента Путина.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 21.01.14

Судебный процесс по делу экс-мэра Североуральска вновь отложен: Юрий Фролов госпитализирован. / Команда Куйвашева увеличивает расходы на СМИ даже после спецуказания Путина. / Администрация губернатора отреагировала на публикацию «НР» о тюменском бизнесе в Свердловской области. Местным компаниям напомнили о рынках других регионов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках