российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Свердловской области «перепишут» территории управленческих округов

Три района Свердловской области вошли в составы управленческих округов. Соответствующее постановление было принято сегодня на заседании правительства региона.

Согласно документу, Режевской район включен в состав Восточного управленческого округа, Сысертский район и город Березовский – в состав Южного управленческого округа. Ранее предполагалось, что эти территории вместе с Екатеринбургом будут образованы в Центральный округ, но он так и не был создан. Таким образом, эти районы с 1997 года и до сегодняшнего дня оставались вне округов.

«Принятие законопроекта направлено на правовое оформление сложившихся фактически отношений между администрациями Восточного и Южного управленческих округов, с одной стороны, и органами местного самоуправления Режевского, Арамильского, Березовского, Сысертского городских округов, с другой стороны», – сообщили в пресс-службе облправительства.

Теперь данный законопроект отправится на рассмотрение депутатов регионального Заксобрания.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 21.01.14

Свердловский минфин спишет муниципалитетам долги по кредитам. / Судебный процесс по делу экс-мэра Североуральска вновь отложен: Юрий Фролов госпитализирован. / Команда Куйвашева увеличивает расходы на СМИ даже после спецуказания Путина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках