российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полицейских генералов на Урале проверят на профпригодность

В России может пройти тестирование генералитета Министерства внутренних дел РФ. Соответствующий приказ главы ведомства Владимира Колокольцева подготовлен для обсуждения и размещен на Едином портале проектов нормативных правовых актов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в документе определяется порядок проверки соответствия требованиям к стажу службы в органах внутренних дел или опыту работы по специальности. По данным федеральных СМИ, высокопоставленных офицеров будут проверять на соответствие квалификационным требованиям их теоретических знаний, практических умений и навыков, в том числе применения физической силы, спецсредств и огнестрельного оружия. Помимо этого, предполагается экзаменовать генералов на знание Конституции РФ и международных договоров РФ.

Принимать экзамены у генералитета будут специально уполномоченные сотрудники Департамента госслужбы и кадров министерства (ДГСК МВД РФ). «В ходе тестирования не допускается использование специальной и справочной литературы, письменных заметок, средств мобильной связи, средств хранения и передачи информации, выход за пределы аудитории, в которой проходит тестирование», – говорится в проекте приказа.

Решение о соответствии либо не соответствии прошедшего тестирование квалификационным требованиям будет принимать министр на основании итогов проверки.

ДГСК МВД РФ поручено в трехмесячный срок подготовить перечни вопросов для тестирования сотрудников органов внутренних дел и граждан РФ, претендующих на замещение должностей высшего начальствующего состава в МВД России, отмечается в тексте проекта.

Добавим, что в Екатеринбурге проходят службу несколько полицейских генералов. Среди них: генерал-лейтенант Михаил Бородин – начальник ГУ МВД России по Свердловской области, генерал-майор Владимир Миронов – начальник ГСУ ГУ МВД РФ по Свердловской области, генерал-майор Николай Мардасов – начальник ГУ МВД России по УрФО и генерал-майор Андрей Тараненко – заместитель начальника ГУ МВД России по УрФО – начальник следственной части.

Москва, Екатеринбург, Игнат Бакин

Москва, Екатеринбург. Другие новости 22.01.14

УВЗ определил победителей смотра «первичек» молодежной организации. / Гибель рабочих от удара током на филиале Среднеуральской ГРЭС вылилась в уголовное дело. / Из Екатеринбурга теперь можно будет улететь в Париж напрямую. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках