российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 18:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
С сегодняшнего дня изменятся междугородные коды городов в европейской части России

С сегодняшнего дня изменятся междугородные коды городов в европейской части России. Коды городов, начинавшиеся с цифры «0», теперь будут начинаться с цифры «4». Таким образом, столичный код будет вместо «095» звучать теперь «495». Внутримосковские телефонные номера теперь тоже изменятся. Как рассказали «Новому Региону» в екатеринбургской единой междугородной и международной справке «070», помимо Москвы и Московской области изменения произойдут в телефонных кодах еще в 18 субъектах РФ: Белгородской, Брянской, Владимирской, Воронежской, Ивановской, Калининградской, Калужской, Костромской, Курской, Липецкой, Московской, Орловской, Рязанской, Смоленской, Тамбовской, Тверской, Тульской и Ярославской областях. «0» там также будет заменен на «4».

По словам сотрудницы справочной службы, изменения будут проводиться не сразу, екатеринбургские абоненты, желающие дозвониться в одну из обозначенных выше областей, смогут узнать о нововведениях только в справочной. Никаких дополнительных материалов горожанам рассылать не планируется. Правда, в ближайшее время новые междугородние номера могут понадобиться только любопытным гражданам – старые коды будут действовать наряду с новыми до 31 января 2006 года. Код Свердловской области останется неизменным.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 01.12.05

Депутатов будут привлекать к дисциплинарной ответственности за срыв заседаний. / 1 декабря ожидаются следующие события. / Итоговый выпуск (вечерний) – 30.11.05 18:35 – Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках