российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
НТМК почти в три раза снизил количество выбросов в атмосферу

Экологическая ситуация в Нижнем Тагиле улучшается. За последние 15 лет количество выбросов в атмосферу Нижнетагильского металлургического комбината уменьшилось в 2,8 раза. Запущенный в эксплуатацию в середине 90-х годов цех переработки техногенных образований (ТО) значительно уменьшил шлаковые отвалы комбината, а в настоящее время объемы переработки ТО уже в 2 раза превышают объемы их образования. Существенно улучшило экологическую обстановку в городе закрытие устаревших металлургических объектов: второго мартеновского и первого коксового цехов, доменной печи № 2. Благодаря усилиям металлургов Нижний Тагил был исключен из списка 50-ти самых грязных городов России. Кроме того, руководитель экологической службы Нижнетагильского металлургического комбината Сергей Пермяков награжден медалью «За достижения по охране окружающей среды». Вручение награды состоялось в Государственном Кремлевском Дворце на Всероссийской конференции «Новая государственная экологическая политика в реальном секторе экономики». Из 10 награжденных жителей Свердловской области Сергей Пермяков единственный представлял предприятие черной металлургии, сообщили «Новому Региону» в пресс-службе НТМК.

Нижний Тагил, Елена Васильева

Нижний Тагил. Другие новости 01.12.05

Делом уральского людоеда, скорее всего, займется военная прокуратура. / По Полевскому несколько дней бегает бешеная лисица. / История потерявшегося мальчика оказалась выдумкой. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках