российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 10:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Программа «Розыгрыш» надоумила уральских школьников утопить одноклассницу в пруду

Попытка утопить одноклассницу в пруду – это всего лишь шутка подростков в стиле передач ТВ-розыгрышей.

Так считают преподаватели школы № 8 города Полевского, где недавно произошел инцидент. Как уже сообщал корреспондент «Нового Региона», семеро сверстников пытались утопить шестиклассницу Настю Медведеву в городском пруду. Подростки прорубили на пруду вокруг девочки взятым с собой топором квадрат и поставили школьницу прямо в воду, после чего приставили к шее топор и пообещали, что сейчас она умрет. Все происходящее подростки снимали на сотовый телефон. Девочка убежала домой якобы для того, чтобы взять деньги – выкуп в размере 6 тысяч рублей. Там она рассказала все, что с ней произошло, матери, после чего женщина подала заявление об угрозе убийства в прокуратуру. Сейчас расследованием инцидента занимается городской надзорный орган, материалы по итогам расследования будут переданы в областную прокуратуру.

По версии преподавателей школы № 8, где учится и Настя Медведева, и ее мучители, ситуация, рассказанная пострадавшей девочкой, не соответствует действительности: «Это вовсе не была попытка убийства, это был розыгрыш, вроде тех, что показывают по телевизору. Конечно, розыгрыш получился довольно жестокий. Но обвинять во всем детей тоже нельзя. Ведь давление может обернуться огромной моральной травмой», – рассказала корреспонденту «Нового Региона» исполняющая обязанности директора школы № 8 Вера Орехова. По ее словам, преподаватели обещают разобраться, почему ребята не подумали о последствиях своей шутки.

Как отмечают сотрудники правоохранительных органов, наказать шестиклассников за попытку убийства не удастся. К ним могут быть применены только меры воспитательного воздействия в виде общения с милицией, психологами, учителями и родителями. Уголовная ответственность им еще не грозит – подросткам нет еще 14 лет.

Екатеринбург, Маргарита Казимова

Екатеринбург. Другие новости 01.12.05

НТМК почти в три раза снизил количество выбросов в атмосферу. / Делом уральского людоеда, скорее всего, займется военная прокуратура. / По Полевскому несколько дней бегает бешеная лисица. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках