российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Легендарный шекспировский театр «Глобус» приедет в Екатеринбург

В рамках перекрестного Года культуры Великобритании и России в нескольких российских городах пройдут гастроли всемирно известных британских театров. Уже известно, что в Екатеринбург ближе к лету приедет шекспировский театр «Глобус» из Лондона, зрителям представят постановку «Сон в летнюю ночь».

В рамках перекрестного Года культуры Великобритании и России по регионам в течение нескольких месяцев будут гастролировать лучшие британские театры. В Москве покажут спектакли Национального театра Шотландии из Глазго и Королевского Шекспировского театра из Стратфорда-на-Эйвоне, Шотландского балета, шекспировского «Глобуса» и других легендарных коллективов. Но самое главное – часть театров проедет с гастролями по 9 городам России, в том числе постановки смогут увидеть жители Екатеринбурга, Челябинска, Тюмени и Ханты-Мансийска.

Программа начнется в Москве: 13 и 14 мая на сцене Театра Маяковского легендарный театр из Лондона «Глобус» покажет новую версию «Гамлета» (режиссеры Доминик Дромгул и Билл Бакхерст) и спектакль «Сон в летнюю ночь», а с 15 по 18 мая Национальный театр Шотландии совместно с Королевским шекспировским театром на сцене Театра им. Моссовета представит спектакль «Дунсинан» (режиссер Роксана Силберт).

Уже достигнута договоренность, что после московских показов шекспировский «Глобус» отправится с постановкой «Сон в летнюю ночь» в турне по России. Также не исключено, что театралам по всей стране покажут работы всемирно известных британских режиссеров и хореографов Мэтью Боурна, Рассела Малифанта, Кэти Митчелл, Доминика Дромгула и Кристофера Хэмпсона.

Екатеринбург, Ольга Тарасова

Екатеринбург. Другие новости 24.01.14

В Асбесте легковушка въехала в остановку и сбила 13-летнюю девочку. / В Екатеринбурге под колесами троллейбуса погибла женщина (ФОТО, ВИДЕО). / Девять свердловских спортсменов поборются за олимпийские награды в Сочи. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках