российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Обманутые дольщики напишут Путину – они ждут сдачи своего дома уже восьмой год

Екатеринбург, Январь 24 (Новый Регион, Светлана Синицина) – Дольщики, ожидающие сдачу дома по улице Фрезеровщиков в Екатеринбурге, решили написать письмо президенту Владимиру Путину. Сдачи своего дома они не могут дождаться уже восьмой год.

Обманутые дольщики вчера вечером организовали митинг у мэрии. Первоначально предполагалось, что митингующие будут требовать не сдавать дом в эксплуатацию до устранения всех недоработок. Однако в процессе мнения разделились.

По итогам акции протеста часть дольщиков потребовала достроить дом, другие же хотели заселяться в свои квадратные метры немедленно. В качестве арбитра в своем споре протестующие решили привлечь федеральные власти.

Напомним, что конфликт между дольщиками продолжается уже несколько лет. Основоположница движения по защите прав обманутых пайщиков Анна Криндач заселилась в недостроенное здание, оборудовав техническое помещение под жилое. Однако ее выселили, так как объект требовал доработки. Женщину выселяли около года, другие дольщики посчитали, что она умышленно затягивает строительство их дома.

Ссылка по теме:

На Среднем Урале произошел раскол среди обманутых дольщиков

Часть граждан против митингов и пикетов – они создают Общественный совет >>>

Екатеринбург. Другие новости 24.01.14

Автор Конституции Уральской республики назвал идеи Ройзмана «неконструктивными и популистскими». / В Полевском на месяц закрыли частный детский сад. / «Будем рассчитывать на себя и спонсоров» – как проведут 2014 год свердловские партии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках