российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 01:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге полиция ищет неизвестных, обыскавших квартиру депутата Перского

Полицейские сбились с ног в поисках неизвестных силовиков, обыскавших квартиру депутата Георгия Перского. Ранее прошла информация, что сотрудники одного из силовых органов изъяли из квартиры Перского компьютерную технику. Якобы он нарушил тайну переписки, получив чьи-то личные письма.

Однако затем вокруг пятничной истории с обысками у депутата ЗакСо Георгия Перского начала складываться непонятная ситуация. Пользующийся соцсетями парламентарий, нигде об этом не написал, зато рассказал об обысках одному из изданий. Со слов депутата выходит, что в одну из его квартир в Екатеринбурге явились какие-то люди и под предлогом оперативных действий изъяли все компьютеры, в том числе планшетники. Перский подчеркивает, что не является фигурантом уголовных дел и его ни в чем официально не обвиняли.

Между тем, выяснить что-то большее пока не удается. В первую очередь потому, что ни одно из силовых ведомства в Екатеринбурге не подтвердило факт обысков у Перского. В частных разговорах с журналистами силовики утверждают, что уже обсудили друг с другом рассказ депутата. Однако не могут понять, сотрудники какого управления обыскивали квартиру, и на каких основаниях.

Так что полиция советует теперь выяснять все обстоятельства обысков у самого депутата. «Пришедшие сотрудники обязаны были представиться и указать свою ведомственную принадлежность. Пусть депутат скажет, кто это был», – говорит один из силовиков. К сожалению, связаться с самим Георгием Перским упорно не удается. Его мобильный телефон то не умолкает от разговоров, то парламентарий просто не берет трубку.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 24.01.14

Под Екатеринбургом будут судить раскаявшегося экстремиста. / Эксперты сферы ЖКХ без восторга отнеслись к инициативе лицензирования УК. «Придумали еще один способ нажиться». / Прокуратура проверит дорожные контракты так называемого «тюменского клана». Поводом послужили публикации «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках