российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Операторы экспресс-доставки опровергли информацию о прекращении ввоза посылок из-за границы «Пони Экспресс» и TNT не намерены прекращать доставку зарубежных посылок

Операторы экспресс-доставки DHL, «Пони Экспресс», TNT и FedEx оказались в затруднительной ситуации. В сети появилось письмо от президента Ассоциации экспресс-перевозчиков (АСЭП), в котором сообщается, что посылки из-за рубежа в Россию больше не доставляются. Однако не все компании решились на такие меры.

Ограничения на поставку товаров из-за рубежа связаны с тем, что порядок оформления таких товаров был усложнен. «Для индустрии экспресс-доставки сервис, предоставляемый нашим клиентам, сочетающий в себе скорость, качество и надежность доставки в полном соответствии с местным законодательством, является ключевым элементом деятельности. Новый порядок делает невозможным оказание компаниями-членами АСЭП уровня сервиса, ожидаемого нашими клиентами», – говорится в сообщении АСЭП.

Некоторые компании-перевозчики опровергли информацию о прекращении поставок посылок из-за границы. «Ничего не изменилось, работаем в прежнем режиме, объем не сократился. Никаких специальных указаний на этот счет из центрального офиса не поступало, никаких распоряжений не было», – сообщила сотрудница екатеринбургского отделения «Пони Экспресс». Аналогичная ситуация в компании TNT Express. «Продолжаем работать, закрывать доставку не планируется», – прокомментировали корреспонденту «Нового Региона» в компании.

Вместе с тем FedEx подтвердил свое решение о запрете доставки товаров из-за границы для частных лиц. «Приостановили с 21 января, то есть, 21-го еще оформляли, с 22-го отправили на возврат. Решение связано с новыми правилами ввоза. Возить не будем, пока не дождемся четких указаний от таможни, но в дальнейшем, конечно, планируем продолжить работу», – рассказала специалист информационного центра FedEx. Она уточнила, что сейчас компания работает только с юридическими лицами и частниками на экспорт.

Решение компании FedEx подтверждается и дискуссией в социальных сетях. «Сегодня в новостях говорят, что это проект. Но! Товарищ моего сына в FedEx уже получил вчера отказ в обслуживании. Видимо, проект такой уже, «на мази» что называется», – оставил сообщение один из пользователей.

В компании DHL отказались предоставить оперативный комментарий.

Как передают федеральные СМИ, президент ассоциации Владимир Саркисов пожаловался на «слив информации». «Это проект письма, который был направлен для обсуждения членам ассоциации. Кто-то поторопился и выложил его в интернет. Консолидированной позиции операторов по этому вопросу нет, каждая компания будет принимать решение самостоятельно», – заявил руководитель АСЭП.

РИА «Новый регион» будет следить за развитием ситуации.

Екатеринбург, Светлана Синицина

Екатеринбург. Другие новости 24.01.14

Обыски у депутата Перского проводил СК при поддержке отдела «К» и ФСБ. / Сын свердловского мэра устроил дебош в аэропорту «Кольцово». Мужчина хвастался полицейской «корочкой» и влиятельными родителями. / Плата за отопление потребителям ряда районов Среднего Урала будет снижена. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках