российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбург на вертолете из Качканара доставили 10-месячную девочку с инсультом (Эксклюзивное ВИДЕО)

В Екатеринбург на вертолете из Качканара доставили 10-месячную девочку с редким для этого возраста диагнозом. У малышки специалисты диагностировали инсульт, поэтому потребовалась срочная госпитализация в областной центр.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в минувший четверг утром на трассовый пункт центра медицины катастроф «Решеты» прибыли екатеринбургские врачи. Здесь базируются сразу несколько вертолетов, которые используются как для вылетов на места ДТП, так и в режиме санитарной авиации. На одном из воздушных судов медики отправились по срочному вызову в город Качканар, в местной больнице которого у 10-месячной девочки диагностировали инсульт.

Поскольку помощь малышке не требовала отлагательств, и был задействован вертолет. «Новый Регион» оказался на месте событий и получил в свое распоряжение эксклюзивные кадры из самой палаты, где находился ребенок.

После того, как с малышкой в качканарской больнице были проведены определенные процедуры, ее на вертолете доставили в Екатеринбург. Как сообщил информагентству пресс-секретарь областного Минздрава Константин Шестаков, больную доставили в ОДКБ №1. «Сейчас она находится в отделении реанимации и интенсивной терапии, – добавил собеседник «Нового Региона». – В нашей области уже давно действует такая практика – доставлять тяжелобольных детей, если им требуется реанимационная помощь, из районов в Екатеринбург».

Процесс подготовки малышки к транспортировке, а также кадры из вертолета читатели «НР» могут посмотреть на видео.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 24.01.14

Скандальный застройщик поставил элитный комплекс на месте часовни (ВИДЕО). А теперь не отдает священникам заново отстроенный культовый объект. / Как переносят морозы бездомные Екатеринбурга, и кто помогает выжить (ВИДЕО). Эксклюзивный видеорепортаж «Нового Региона». / Операторы экспресс-доставки опровергли информацию о прекращении ввоза посылок из-за границы. «Пони Экспресс» и TNT не намерены прекращать доставку зарубежных посылок. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках