российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Власти Екатеринбурга решили связать Академический с городом через Объездную

Администрация Екатеринбурга утвердила схему трамвайного движения от микрорайона Академический. Из двух вариантов был выбран более длинный, но он не требует сноса здания.

Как сообщили в пресс-службе горадминистрации, трамвайные пути от микрорайона в центр города пройдут по оси улиц Вильгельма де Геннина и Серафимы Дерябиной через транспортное кольцо на пересечении с Объездной. Далее пути проложат по улице Шаумяна до действующей маршрутной сети на улице Белореченской. Общая протяженность составит почти 5,5 километров.

Второй вариант – через улицу Бардина до Волгоградской – составлял около 4 километров. Однако в этом случае необходимо было бы снести или перенести часть гаражного комплекса, примыкающего к больнице. На строительство трамвайных путей будет потрачено порядка 1 млрд 350 млн рублей.

Ссылка по теме:

На строительство трамвайной ветки в Академическом нужно более 1 млрд рублей (ФОТО, ВИДЕО) /// Рассматриваются два варианта проекта >>>

Екатеринбург, Светлана Синицина

Екатеринбург. Другие новости 24.01.14

«Легких матчей в этом сезоне не было вообще» (ФОТО, ВИДЕО). Нападающий ХК «Автомобилист» Игорь Емелеев в спецпроекте «Люди =А=». / Из-за перебоев с водой Сухому Логу грозит эпидемия гепатита. Главный санврач области призывает вакцинироваться. / Свердловских пенсионеров ждет прибавка с 1 февраля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках