российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В поселке Шувакиш открыли обновленный детский сад

Сегодня в поселке Шувакиш после реконструкции открылся детский сад.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации города, несмотря на снижение объемов финансирования «социалки» Екатеринбурга со стороны области, новые социально важные объекты все равно продолжают сдаваться в эксплуатацию.

Так, на Шувакише, до настоящего времени не было ни одного муниципального детского сада. Почти год назад на объекте, который муниципалитет получил на баланс от ОАО «РЖД», закипела работа. Специалисты с нуля подвели к соцобъекту инженерные сети и коммуникации, обновили кровлю, заменили оконные и дверные блоки, отремонтировали групповые и административно-бытовые помещения. Когда ремонтные работы были завершены, в детском саду появилась новая мебель, игровые комплексы, современное кухонное оборудование и профессиональное оборудование для прачечной. Все это заведующая детским садом №187 показала почетным гостям в ходе экскурсии, которая началась сразу же после торжественного открытия ДОУ.

Глава администрации города Александр Якоб, участвовавший в церемонии открытия, рассказал, что после процедуры лицензирования обновленное дошкольное учреждение сможет принять 150 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Он подчеркнул, что в 2014 году будет построено 10 и отремонтировано 20 дошкольных учреждений. Таким образом, путевками в детский сад будут обеспечены еще 8 тысяч юных екатеринбуржцев.

Стоит отметить, что открытие этого детского сада поможет существенно разгрузить очередность в ДОУ по микрорайону Старая Сортировка. У родителей, проживающих на таких улицах, как Расточная, Ангарская и Билимбаевская, появится возможность устроить своего ребенка в зоне проживания.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.01.14

Власти Екатеринбурга решили связать Академический с городом через Объездную. / «Легких матчей в этом сезоне не было вообще» (ФОТО, ВИДЕО). Нападающий ХК «Автомобилист» Игорь Емелеев в спецпроекте «Люди =А=». / Из-за перебоев с водой Сухому Логу грозит эпидемия гепатита. Главный санврач области призывает вакцинироваться. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках