российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ленинский суд отменил постановление УФАС о привлечении Якоба к административной ответственности

Ленинский районный суд Екатеринбурга прекратил административное производство в отношении главы администрации города Екатеринбурга Александра Якоба, который не утвердил планировочную документацию проекта «Истокский». Этим же решением суд отменил постановление управления Федеральной антимонопольной службы по Свердловской области о назначении Якобу административного штрафа.

Ленинский суд при принятии решения учел постановление Федерального Арбитражного суда Уральского округа, которое подтвердило факт отсутствия нарушений антимонопольного законодательства со стороны администрации Екатеринбурга в вопросе не утверждения планировочной документации проекта «Истокский».

В администрации города еще раз обращают внимание на то, что проект «Истокский» имеет массу недоработок и требует серьезной корректировки из-за непродуманности плана застройки, не обеспечен должными инженерными коммуникациями и транспортной инфраструктурой. Позицию властей города подтвердили и эксперты ОАО «Уралгражданпроект», которые сделали заключение, что в существующем виде проект запускать в работу нельзя.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.01.14

На Среднем Урале сотрудники ДПС вызволяют водителей из «морозного плена» (ВИДЕО, ФОТО). Иногда инспекторы – единственная надежда у отчаявшихся путников. / Спектакль Ахеджаковой, «Бернс и Высоцкий» и эксперименты над «Блудой и МУДО» (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. / PR Куйвашева в СМИ обойдется в 250-400 миллионов рублей (ВИДЕО). Координатор оргкомитета СРО ОНФ прокомментировал бюджетные траты. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках