российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 03:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Каннские львята и пальмовые веточки – необычный взгляд на новости Максима Смагина

В Екатеринбурге откроется детская киноакадемия, в которой будут обучать режиссерскому и операторскому искусству, актерскому мастерству и даже каскадерству. Преподавать будут педагоги питерской школы кино. На эту новость обратил внимание в уходящую неделю карикатурист Максим Смагин в рамках совместного с «Новым Регионом» проекта «Необычный взгляд на новости.

«Питерские киноакадемики задумали растить в Екатеринбурге себе достойную смену, причем, с младых ногтей. Взглянув за пределы Северной Пальмиры, они сфокусировали свой взор на столице Урала не случайно, ибо здесь есть генетическая предрасположенность к важнейшему из искусств. «Внуки» Ярополка Лапшина имеют амбиции не ниже кэмероновских и спилберговских и теперь смогут познать секреты кинематографа, чтобы продолжить дело корифея уральского кино. А поднаторев в операторском мастерстве, режиссуре, каскадерстве и актерстве, будут получать Золотые пальмовые веточки, берлинских медвежат и каннских львят!» – рассказал «Новому Региону» Максим Смагин.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 24.01.14

Ленинский суд отменил постановление УФАС о привлечении Якоба к административной ответственности. / На Среднем Урале сотрудники ДПС вызволяют водителей из «морозного плена» (ВИДЕО, ФОТО). Иногда инспекторы – единственная надежда у отчаявшихся путников. / Спектакль Ахеджаковой, «Бернс и Высоцкий» и эксперименты над «Блудой и МУДО» (ФОТО, ВИДЕО). WEEKEND в Екатеринбурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках