российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 02:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский пенсионер сообщил полицейским о теракте

Сотрудники свердловской полиции проводят проверку по факту ложного сообщения об акте терроризма в Екатеринбурге. В дежурную часть позвонил нетрезвый пенсионер.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Свердловской области, вчера, 26 января, около половины десятого вечера по линии «02» в дежурную часть полиции Екатеринбурга поступило сообщение от неизвестного мужчины о том, что «…может быть поздно, теракт...». После этих слов абонент прервал разговор, однако вскоре он был «разъяснен» – полицейские установили, что звонок поступил со стационарного телефона в квартире дома на улице Стахановской. Выехавшие на место сотрудники вневедомственной охраны задержали находящегося в состоянии алкогольного опьянения пенсионера 1952 года рождения. «В ходе осмотра квартиры взрывоопасных предметов и веществ не обнаружено. Гражданин, ввиду своего состояния, ничего внятного пояснить не смог, – отметили в свердловском полицейском главке. – По факту ложного сообщения об акте терроризма проводится проверка в порядке статей 144 и 145 УПК РФ. По ее результатам будет принято решение о возбуждении уголовного дела. Скорее всего, по статье 307 УК РФ».

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 27.01.14

В Свердловской области еще минимум неделю сохранятся арктические морозы. / 27 января в Свердловской области (РФ) ожидаются следующие события. / Девять уральских туристов отправляются по следам группы Дятлова. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках