российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Областной бюджет-2006 принят во втором чтении, но им заинтересовалась прокуратура

Депутатам свердловской облдумы удалось после перерыва принять закон о бюджете на 2006 год во втором чтении, несмотря на дискуссию вокруг 36-й статьи документа.

Перед голосованием глава Минфина Мария Серова еще раз обратилась к депутатам с просьбой сохранить эту статью, заявив, что если ее не будет, будет невозможно оперативно исполнять бюджет.

Напомним, согласно 36-й статье, «правительство Свердловской области в ходе исполнения настоящего закона вправе вносить изменения сверх пределов, установленных бюджетным кодексом РФ, в распределении средств облбюджета по главным распорядителям…». Другими словами, свердловское правительство само дало себе право перекидывать любые бюджетные суммы в оперативном режиме с любой статьи в любую другую статью без какого-либо контроля законодателей и федерального казначейства).

Депутаты решили заслушать мнение прокуратуры по спорному вопросу. Представитель надзорного органа, присутствующая на заседании, сообщила следующее: «формулировка статьи вызывает большие сомнения по поводу соответствия ее федеральному закону. Все будет зависеть от того, в каком виде вы ее примете. Если в нынешнем, то мы будем вынуждены принять меры прокурорского реагирования».

Тем не менее, бюджет был принят. Депутаты надеются принять его сегодня же и в третьем чтении.

Екатеринбург, Дарья Травкина

Екатеринбург. Другие новости 01.12.05

Чернецкий и Россель обсудили, как потратить федеральные деньги. / С сегодняшнего дня подорожали билеты на междугородные автобусные рейсы в Каменском и Полевском направлении. / На Урале задержан таджик с 10 кг героина. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках