российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 14:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
К 135-летнему юбилею Бажова на Среднем Урале переиздали его энциклопедию

К юбилею писателя Павла Бажова в Свердловской области переиздали так называемую Бажовскую энциклопедию. Напомним, что юбилей известного уральского сказателя отмечается сегодня.

Бажовские сказы – «Малахитовая шкатулка», «Каменный цветок», «Серебряное копытце», «Медной горы Хозяйка» и другие входят в «золотой фонд» российской культуры. В мире Бажова есть и волшебство, и несметные сокровища, которые лежат в уральской земле: редкие камни, ценнейшие металлы, отмечают в региональном Минкультуры. Но главные герои сказов люди – это упорные труженики, вдохновенные художники и неутомимые искатели правды.

Бажовская энциклопедия – это уникальное издание, результат многолетнего труда филологов, историков, искусствоведов и журналистов. Книга содержит множество интересных материалов о жизни и творчестве классика Павла Бажова, прославлявшего уральскую землю в своих произведениях.

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 27.01.14

Пресс-служба правительства Среднего Урала объявила о своем закрытии. / «МегаФон» покрыл сетью более 90% ключевых автодорог Свердловской области. / В Березовском на смену скандально известному клубу «Фараон» пришло детское кафе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках