российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 20:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики восстановят освещение в ряде деревень и сел Свердловской области

Областные коммунальщики восстановят уличное освещение в нескольких населенных пунктах Среднего Урала. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУП «Облкоммунэнерго», речь идет о Новоуральском городском округе – Тарасково, Пальники, Починок и Елань. Соглашение о субсидировании данного вида работ подписано между администрацией Новоуральского ГО и государственным предприятием. В населенных пунктах энергетики произведут монтаж уличных светильников и кабеля, заменят лампы.

При определении мест, где будут проведены восстановительные работы, администрация городского округа учла вопросы безопасности жителей. Так, в первую очередь освещение будет восстановлено на таких социально-значимых участках, как пешеходные переходы и подходы к образовательным учреждениям.

Напомним, к эксплуатации электрических сетей поселений в составе Новоуральского городского округа (село Тарасково, деревни: Пальники, Починок, Елань) «Облкоммунэнерго» приступило в мае 2013 года. Несмотря на небольшой срок работы Новоуральского РКЭС, его сотрудники уже выполнили ряд ремонтных работ. Так, в конце 2013 года произведен ремонт воздушной линии 10 кВ от ПС «Починок» 35/10 кВ, до деревни Пальники. Работы осложнялись тем, что участок воздушной линии проходил в болотистой местности. В селе Тарасково энергетики произвели ремонт воздушной линии 0,4 кВ. Это позволило повысить надежность электроснабжения улиц Кирова, Вересовая и Лесная.

Екатеринбург, Елена Васильева

Екатеринбург. Другие новости 27.01.14

Урал: убийца четырехлетней Яны Белоусовой приговорен к пожизненному заключению. / На автомобильных трассах Урала выдалась «черная суббота» (ФОТО, ВИДЕО). Сразу два масштабных ДТП с погибшими, в числе пострадавших – дети. / К 135-летнему юбилею Бажова на Среднем Урале переиздали его энциклопедию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках