российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 23:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Годовщину сноса Краснознаменной группы в Екатеринбурге отметили «Вахтой памяти» (ФОТО, ВИДЕО)

Год назад, в ночь с 25 на 26 января, была снесена Краснознаменная группа – памятник на Плотинке. Общественное движение «Суть времени», куда входят архитекторы, историки и краеведы, продолжает акции по возвращению памятника. В минувшее воскресенье, 26 января, активисты движения провели дежурство «Вахта памяти». Несмотря на холод, с полудня в почетном карауле стояли по два человека, сменяя друг друга через каждый час.

Напомним, Краснознаменная группа была демонтирована в ночь с 25 на 26 января 2013 года и заменена на электронные часы, которые отсчитывают время до начала Олимпийских игр.

На время акции были выставлены красные флаги и огромный плакат с призывом «Вернем Краснознаменную группу!», закрывший олимпийские часы.

В минувшее воскресенье, 26 января, активисты движения «Суть времени» провели дежурство «Вахта памяти»

С полудня в почетном карауле стояли по два человека, сменяя друг друга через каждый час

На время акции были выставлены красные флаги и огромный плакат с призывом «Вернем Краснознаменную группу!»

Краснознаменная группа была демонтирована год назад и заменена на электронные часы, которые отсчитывают время до начала Олимпиады в Сочи

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 27.01.14

Коммунальщики восстановят освещение в ряде деревень и сел Свердловской области. / Урал: убийца четырехлетней Яны Белоусовой приговорен к пожизненному заключению. / На автомобильных трассах Урала выдалась «черная суббота» (ФОТО, ВИДЕО). Сразу два масштабных ДТП с погибшими, в числе пострадавших – дети. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках