российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 13:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Через несколько часов определится судьба и цена ИННОПРОМа-2014

Проведение выставки ИННОПРОМ-2014 обойдется региональному бюджету почти в 300 млн. рублей. Именно столько власти готовы заплатить оператору за подготовку и проведение мероприятия. Ожидается, что фирму выберут сегодня – на проведение ИННОПРОМа претендуют два московских ООО – «Формика» и «Особый формат». Причем второй участник намерен «прорываться» на ИННОПРОМ, упирая на более низкую цену, нежели бессменный конкурент.

После увольнения замглавы губернаторской администрации Алексея Багарякова тендер на проведение ИННОПРОМ-2014 может окончиться неожиданно. В первую очередь потому, что победителем может стать не «Формика», которую лично с г-ном Багаряковым связывали как минимум две предыдущие выставки. Предполагается, что итоги конкурсной заявки по выбору оператора для ИННОПРОМ-2014 подведут сегодня. Согласно сайту госзакупок на проведение выставки претендуют две фирмы – обе с пропиской в Москве. Это уже привычная «Формика» – предстоящий ИННОПРОМ она готова провести за 298 млн. 500 тыс. рублей. Второй участник тендера – ООО «Особый формат». С властей Свердловской области она просит за выставку 220 млн. рублей. При этом как следует из конкурсной заявки, бюджет региона за промышленную выставку готов заплатить не более 300 млн. рублей. Подчеркнем, что расчет с оператором будет осуществляться именно из бюджета, а не из внебюджетных источников или близким к властям фондов.

Как отмечает корреспондент «Нового Региона», результат тендера интересен по двум причинам. Во-первых, в резиденции больше нет основного лоббиста «Формики» Алексея Багарякова. Во-вторых, конкурент бессменной компании играет на понижении цены. При этом согласно ФЗ №94 победителем тендера признается организация, которая при сопоставимом качестве услуг предоставляет их за более низкую цену. В общем, директору «Формики» Максиму Зверкову сегодня предстоит пережить несколько нервных часов – пока областные чиновники не вскроют конверты с именем победителя тендера.

Добавим, что победитель тендера будет также обязан провести губернаторский прием по случаю выставки ИННОПРОМ-2014. Этот заказ подразумевает организацию питания 1 тыс. человек и размещение такого же числа гостей. Такой прием по традиции проводится в Литературном квартале Екатеринбурга и в прошлом году за него также отвечал Багаряков. После его увольнения из резиденции ответственным за ИННОПРОМ в кабмине считается вице-премьер Алексей Орлов.

Екатеринбург, Александр Родионов

Екатеринбург. Другие новости 27.01.14

В морозы ЖКХ и благоустройство Екатеринбурга взяты под особый контроль. / За гибель 8 рабочих при пожаре в поселке Садовый будут судить директора строительной компании. / Трассовый пункт медицины катастроф – от рядовых ДТП до мистики (ФОТО, ВИДЕО). Спецпроект «Нового Региона». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках