российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Рукописную книгу о блокаде создали в Екатеринбурге (ВИДЕО)

Рукописная книга историй блокадников создана в Екатеринбурге. «Союз блокадников Ленинграда» Ленинского района города несколько лет собирал истории ленинградцев, ставших впоследствии екатеринбуржцами. В книге собраны фотографии, документы и живые истории людей, переживших блокаду. Свои истории записывали сами блокадники собственноручно. Многих из них уже нет в живых.

Автор идеи создания книги – Олег Васильевич Игнатьев, возглавлявший «Союз блокадников» Ленинского района, скончался в мае 2013 года. Спустя полгода Блокадная книга была закончена и подарена музею школы №10. В этой школе находится музей Псковской Краснознаменной стрелковой дивизии, участвовавшей в обороне Ленинграда.

Как была написана книга, часто ли вспоминают прошлое блокадники и что думают блокадники по поводу вопроса «нужно ли было сдать Ленинград, чтобы спасти сотни жизней» – в видеорепортаже «Нового Региона».

Екатеринбург, Александр Саливанчук, Таисья Исупова

Екатеринбург. Другие новости 27.01.14

Организаторы флешмобов в Екатеринбурге определились с расписанием на 2014 год. В планах – битвы, монстрации и внезапная смерть. / На этой неделе в Екатеринбурге откроется еще три детских сада. / Шансонье Новиков подтвердил свое авторство скандальной выходки у Храма-на-Крови. ВИДЕО. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках