российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 14:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Скандал с отсутствием воды у жителей Сухого Лога вышел на федеральный уровень

Федеральные СМИ обратили внимание на ситуацию в Сухом Логу, где уже которую неделю нет никакой воды и закрыты детсады, больницы и роддом. Несколько телеканалов выпустили сюжеты на эту тему, а сегодня вышли материалы в российских газетах.

Накануне на «Первом канале» вышел сюжет о ситуации в свердловском Сухом Логу, где уже не первую неделю жители сидят без холодной и горячей воды из-за аварии на водопроводе. Как ранее писал «Новый Регион», на водопроводе Сухой Лог-Камышлов, протяженностью 3,5 километра, аварии в последние месяцы были постоянными. Сейчас ситуация усугубилась, теперь на водоводе нужно менять все трубы, поэтому подача воды в город не осуществляется. Из-за этого приостановлена работа 11 детских садов, 5 общеобразовательных учреждений, 2 учреждений среднего профессионального образования, а также некоторых медучреждений, в том числе роддома. Из-за отсутствия воды в Сухом Логу загрязняются трубы, туда попадают бактерии и посторонние вещества. В связи с этим жители города рискуют подхватить гепатит А и острые кишечные инфекции.

Накануне скандал выплеснулся на федеральный уровень, сразу несколько телеканалов выдали в эфир сюжеты о ситуации в Сухом Логу. В частности, видеоматериал вышел на «Первом канале». В нем журналисты рассказывают, что в морозы у 35 тысяч жителей нет ни горячей, ни даже холодной воды, а трубы прогнили. Люди вынуждены возить воду с источника или ждать, когда ее во двор доставят машины-водовозки. Тему подхватили и федеральные газеты. Например, в «АиФ» сегодня выйдет целый разворот об отсутствии воды в Сухом Логу и страшных последствиях.

Добавим, что сейчас администрация Сухого Лога ведет работы по замене почти 4 километров труб. На эти цели выделено 87 миллионов рублей. Воду обещали вернуть жителям к 4 февраля.

Ссылки по теме:

Из-за перебоев с водой Сухому Логу грозит эпидемия гепатита /// Главный санврач области призывает вакцинироваться >>>

В Сухом Логу нет питьевой воды, во всем городе закрыты детсады и школы >>>

Екатеринбург, Анастасия Истомина

Екатеринбург. Другие новости 28.01.14

Жителя Серова приговорили к 4 годам колонии за издевательства над родной бабушкой. / Губернаторская столовая заказала партию свинины почти на 600 тысяч рублей. / Стоимость сноса Центрального стадиона вновь выросла – до 19 млрд рублей. Стены арены планируют распиливать и перемещать по рельсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках