российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В отличие от банков Москвы в «обменниках» Екатеринбурга паники нет (ФОТО) Эксперты объясняют населению, что зарабатывать на дорогом евро – уже поздно

«Валютная лихорадка» до Екатеринбурга не добралась и вряд ли уже докатится. В отличие от жителей Москвы уральцы не штурмуют «обменники» своих банков, чтобы закупиться долларами и евро. Как убедилась сегодня съемочная группа «Нового Региона», филиалы крупнейших банков в Екатеринбурге не испытывают никакого ажиотажа.

Эксперты говорят: те, кто хотят заработать на разнице в курсе валют – безнадежно упустили свой шанс. Потому что «играть» на разнице курсов рубля, долларов и евро надо было накануне скачка – в конце прошлого, начале нынешнего года. Но многие обыватели сейчас думают, что на волотильности валюты еще можно заработать. Эксперты уверяют: это великое заблуждение не искушенных в реалиях фондового рынка людей – скупать валюту нужно было до ее бурного роста в цене. Потому что как раз сейчас пришло время от нее избавляться по завышенной стоимости.

От массовой скупки валюты предостерегают население и банкиры. Впрочем, вовсе не в плане «ликбеза» или же «добрых» советов. У банков свой интерес – они не хотят за счет ажиотажной скупки долларов и евро ослабить валютные резервы. С другой стороны, зампред Уральского банковского союза Евгений Болотин прямо говорит: «Не надо покупать доллары на пике цены, чтобы продать, когда та станет ниже». Потому что в противном случае «валютный спекулянт» с улицы попросту уйдет в минус. Скупив пачку евро по 47 рублей за штуку, отдавать их придется по более низкой цене, теряя вложенные в дорогую на тот момент валюту рубли.

И как мы могли сегодня убедиться – царящая второй день в Москве паника до Екатеринбурга докатиться не успела. И, судя по всему, уже не доберется. Так, журналист «НР» сегодня оказался первым и единственным человеком в электронной очереди офиса «Сбера». В отличие от московских банков, к которым выстроились очереди из желающих купить валюту, – в Екатеринбурге полный штиль. Никаких очередей у «обменников» мы сегодня не увидели ни в Банке Москвы, ни в Уральском филиале Сбербанка. Никто из горожан не «ломится» за евро и в Альфа-банк. «Резкие скачки радуют тех, кто зарабатывает на этом рынке, но непонятны для населения. Думаем, к концу текущего года доллар будет стоить 36 рублей», – объясняют представители уральского банковского сообщества.

Никаких очередей у «обменников» мы сегодня не увидели ни в Банке Москвы, ни в Уральском филиале Сбербанка

Екатеринбург, Александр Клубов

Екатеринбург. Другие новости 28.01.14

В Нижнем Тагиле возрождается «сухой закон» – под ударом точки общепита и алкомаркеты (ВИДЕО). / В России едят хлеба все меньше. Уже даже меньше нормы. / «Чужая среда: горожане в тайге». Заключительная серия спецпроекта (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках