российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Квартальные жалуются на участковых: «Не хотят сотрудничать» Каждый квартальный делает по 3 протокола и 22 замечания в месяц

В Екатеринбурге почти год работает служба квартальных. Первые глобальные проблемы в их работе обсудили на городском совбезе.

Сегодня председатель комитета по благоустройству администрации Екатеринбурга Тамара Благодаткова отчиталась о работе службы квартальных, передает корреспондент «Нового Региона». «Сейчас в службу квартальных входят 132 человека, которые за минувший год выявили почти 30 тысяч нарушений – по 26,5 тысячи были вынесены устные замечания, еще по 3,5 тысячи составлены административные протоколы через административные комиссии», – сообщила она, добавив, что большинство протоколов (22%) составлены в Орджоникидзевском районе. Второй по количеству нарушений район – Верх-Исетский (15%).

По словам Тамары Благодатковой, каждый квартальный, в среднем, оформляет по три протокола об административном правонарушении и по 22 устных замечания в месяц. «Конечно, работа квартальных, в основном, направлена на соблюдение правил благоустройства, однако протоколы составляются и за торговлю в неотведенных местах, незаконные земляные работы, изменение внешнего вида фасадов зданий, нарушение порядка организации освещения, самовольную расклейку объявлений и рисунки», – перечислила председатель комитета по благоустройству.

Также она отметила, что наибольшие проблемы в части взаимодействия возникают, во-первых, с представителями ТСЖ и управляющих компаний. «Квартальный следит за соблюдением правил, если есть нарушения, например, по срокам вывоза мусора или расчистки внутридомовой территории от снега, они выписывают протоколы, естественно, что управляющие компании не довольны», – объяснила Тамара Благодаткова.

Во-вторых, от некоторых квартальных поступили жалобы на участковых полиции, которые отказываются сотрудничать. На совбезе было решено провести 20 февраля глобальное совместное совещание, на котором будут присутствовать все участковые и все квартальные.

«Жалоб в головное подразделение службы участковых уполномоченных областного полицейского главка, равно как и в городское, на деятельность участковых по взаимодействию с квартальными не поступало, поэтому подвергать необоснованной критике всю службу, по меньшей мере, необъективно. Уверен, все спорные вопросы, если таковые действительно где-то имеются, будут сняты в ходе инициированного полицией совещания 20 февраля», – прокомментировал «Новому Региону» руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Екатеринбург, Екатерина Норсеева

Екатеринбург. Другие новости 28.01.14

Гордума Екатеринбурга узаконила принятие решений простым большинством. / Совбез Екатеринбурга требует вынести решение проблемы застройки на землях ИЖС на областной уровень. / В отличие от банков Москвы в «обменниках» Екатеринбурга паники нет (ФОТО). Эксперты объясняют населению, что зарабатывать на дорогом евро – уже поздно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках