российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Новая напасть у региональных властей: другу Путина Аркадию Ротенбергу не дали заработать на дороге Пермь – Екатеринбург

У губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева могут возникнуть новые неприятности в отношении с федеральным центром – на привлекательный объект – дорога Пермь – Екатеринбург не смог зайти бывший тренер Владимира Путина по дзю-до Аркадий Ротенберг.

Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет об объявленном тендере ФКУ «Уралуправтодор», курирование которого с недавних пор связывают с именем свердловского губернатора. 24 января были подведены итоги открытого аукциона «Реконструкция участков автомобильной дороги 1Р 242 Пермь – Екатеринбург. Реконструкция автомобильной дороги 1Р 242 Пермь – Екатеринбург на участке г.Пермь – граница Свердловской области участок км 33+415 – км 47+400 в Пермском крае».

Сумма лота составила беспрецедентную сумму в 6 533 386 000 рублей, то есть 6,5 миллиарда. На аукцион заявились две компании – ОАО «Ханты-Мансийскдорстрой» и ОАО «Мостотрест». Считается, что последнюю мегакорпорацию с портфелем госконтрактов в 239,1 млрд рублей через кипрский офшор «Марк Ополо Инвестментс Лтд» контролирует близкий друг Владимира Путина – «король госзаказа» Аркадий Ротенберг.

Отметим, что «Выполнение работ по реконструкции автомобильной дороги 1Р 242 Пермь – Екатеринбург на участке г. Пермь – граница Свердловской области участок км 13+815 – км 33+415 в Пермском крае (2 пусковой комплекс)» осуществляла компания «Строительное управление №1», входящая в бизнес-империю, которую, как считается, контролирует известный тюменско-московский бизнесмен «собянинского призыва» Сергей Солодовников.

Сложно сказать, как воспримет Аркадий Ротенберг проигрыш в аукционе на столь крупную сумму, и станет ли связывать его со свердловскими властями. Либо же переход госконтракта в руки представителей другой крупной корпорации будет воспринят топ-менеджерами «Мостотреста» как рядовая ситуация. По нашим данным – это первый случай, когда близкие Путину бизнесмены подбирались так близко к Екатеринбургу.

Отметим, что ранее от источников «Нового Региона» исходили слухи, что не исключается возможность захода в регион другого друга Путина – известного бизнесмена Геннадия Тимченко, контролирующего, в том числе нефтетрейдер «Gunvor». Тем не менее, пока слух остается только слухом, и конкретными фактами не подтверждается.

Екатеринбург – Пермь, Максим Бородин

Екатеринбург – Пермь. Другие новости 28.01.14

Спорт-бар, улица или квартира: где в Екатеринбурге посмотреть Олимпийские игры. Время трансляций соревнований и список комментаторов. / В России могут запретить wi-fi в общественных местах. «Через wi-fi в кафе можно взорвать атомную АЭС». / Квартальные жалуются на участковых: «Не хотят сотрудничать». Каждый квартальный делает по 3 протокола и 22 замечания в месяц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки